國小陽光體育運動會競賽規程秩序冊
- 運動會專題
- 關注:4.08K次
一、主辦單位:蕪湖市龍湖中心國小
二、承辦單位:中心本部
三、競賽時間:xx年11月20日
四、競賽地點:中心本部操場
五、參賽單位:龍湖中心國小所屬各分校
六、運動員資格:
必須是有學籍的的在校學生,經醫務部門檢查證明身體健康並參加人身意外傷害事故保險的。
七、競賽分組和項目:
低年級組:60、150米、300米、跳繩、立定跳遠、跳高
高年級組:60米、150米、300米、800米、立定跳遠、跳高、鉛球、跳繩
學校團體項:拔河、4×150米
八、參賽辦法:
1、比賽設低高年級男、女組。
2、參賽單位限報領隊1人,各組教練員1人。
3、拔河為集體項目,不分組別,每校派14名運動員參加(男女各7名)。
4、4×150米為集體項目,不分組別,每校派4名運動員參加(男女組)
九、錄取名次和計分辦法:
1、分別取各分校團體總分前5名給予獎勵。
2、各單項取比賽前3名,按5、3、1計分,拔河與4×150米接力賽加倍計分。
3、如單項報名人數不足3人(含3人),取前兩名
4、積分組別單項得分為團體總分,積分多者名次列前。
如遇積分相等,則按第一名多者列前。
十、獎勵辦法:
1、獲單項前三名的運動員頒發榮譽證書。
2、獲團體總分前5名的學校統一頒發獎盃(一等獎一名,二等獎一名,三等獎三名)。
3、團體獲獎單位教練員頒發“優秀指導獎”(取前2名)。
十一、其他規定:
1、運動員參賽證和號碼布由中心國小統一編制,運動員必須佩戴此兩證方可參加比賽。
2、大會設紀律檢查組和資格審查組,對弄虛作、冒名頂替者予以通報批評,並立即取消違紀者個人所有成績及該生所在學校的團體名次。
十二、未盡事宜,另行通知。
組委會
裁判員名單
競賽日程
徑賽
序號組別性別比賽項目賽次人數組數時間
1、低年級組女子60米預賽6人2組8:40
2、低年級組男子60米預賽7人3組8:48
3、高年級組女子60米預賽5人2組9:00
4、高年級組男子60米預賽6人2組9:08
5、低年級組女子150米預賽6人2組9:16
6、低年級組男子150米預賽6人2組9:24
7、高年級組女子150米預賽5人2組9:32
8、高年級組男子150米預賽5人2組9:40
9、低年級組女子300米預賽5人2組9:48
10、低年級組男子300米預賽6人2組9:56
11、高年級組女子300米預賽5人2組10:08
12、高年級組男子300米預賽5人2組10:16
13、高年級組女子800米預決賽5人1組10:24
14、高年級組男子800米預決賽5人1組10:30
15、高年級組女子60米決賽3人1組10:35
16、高年級組男子60米決賽3人1組10:40
17、低年級組女子60米決賽3人1組10:45
18、低年級組男子60米決賽3人1組10:50
19、高年級組女子150米決賽3人1組10:55
20、高年級組男子150米決賽3人1組11:00
21、低年級組女子150米決賽3人1組11:05
22、低年級組男子150米決賽3人1組11:10
23、高年級組女子300米決賽3人1組11:15
24、高年級組男子300米決賽3人1組11:20
25、低年級組女子300米決賽3人1組11:25
26、低年級組男子300米決賽3人1組11:30
27、女子4×150米決賽16人1組11:35
28、男子4×150米決賽16人1組11:40
田賽
序號組別性別比賽項目賽次人數組數時間
1、低年級組女子跳繩預決賽5人2組8:40
2、低年級組男子跳繩預決賽3人1組8:45
4、高年級組女子跳繩預決賽4人1組8:50
5、高年級組男子跳繩預決賽3人1組8:55
6、低年級組女子跳高預決賽5人1組8:40
7、低年級組男子跳高預決賽5人1組9:05
8、高年級組女子跳高預決賽5人1組9:30
9、高年級組男子跳高預決賽4人2組9:55
10、高年級組女子鉛球預決賽4人1組8:40
序號組別性別比賽項目賽次人數組數時間11、高年級組男子鉛球預決賽4人1組8:55
12、低年級組男子跳遠預決賽6人1組8:40
13、低年級組女子跳遠預決賽6人1組8:55
14、高年級組男子跳遠預決賽5人1組9:10
15、高年級組女子跳遠預決賽5人1組9:25
16、男女拔河預決賽2組11:55
項目分組表
低年級組
男子60米預賽7人
一二三
1050201010303
204030201
304020106
男子150米預賽6人
一二三
1040201020302
2020205010101
男子300米預賽6人
一二三
1010204030202
2030201030503
男子跳高預決賽5人
04010203030105010104
男子立定跳遠預決賽6人
020304010301050201040106
男子跳繩預決賽3人
020105030105
女子60米預賽6人
一二三
1040601070504
2030502040108
女子150米預賽6人
1040401080205
2030505060109
女子300米預賽5人
1020603040109
205060406
女子跳高預決賽5人
02050305050504050110
女子跳遠預決賽6人
040502060306050401100107
女子跳繩預決賽5人
02040306050501110112
項目分組表
高年級組
男子60米預賽6人
一二三
1030901130509
2040804100116
男子150米預賽5人
一二三
1051003070114
204100113
男子300米預賽5人
一二三
1031001160503
201200409
男子800米預決賽5人
03100507040901140115
男子跳高預決賽4人
0510030801180408
男子立定跳遠預決賽5人
05070407011803090120
男子鉛球預決賽4人
0308050804070117
男子跳繩預決賽3人
030705090119
女子60米預賽5人
一二三
1051203110123
204110127
女子150米預賽5人
一二三
1012303120513
204110125
女子300米預賽5人
一二三
1031301250511
204130128
女子800米預決賽5人
03130514012104140128
女子跳高預決賽5人
05140126031104120127
女子立定跳遠預決賽5人
05110314041201240126
女子鉛球預決賽4人
0312051304130124
女子跳繩預決賽4人
0414031405120122
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://wjfww.com/zhuanti/yundonghui/y3l7zm.html